Ирина Аллегрова — анализ версии типа по видео

Анализ видео-интервью с участием Ирины Аллегровой:  Ирина Аллегрова «Наедине со всеми»

1) На свидение нельзя вызывающе одеваться. Это либо рациональность либо логика, либо и то и другое. Плюс негативзим.
2) Можно привлечь мужчину сказав «мне не нужны деньги» ( факт что она подумала именно о них соотносится с выказыванием Бабкиной о том, что «на одной любви далеко не уедешь», ( это было не в интервью Бабкиной, а на одной из ее свадебных фото с Женей). Если мужчина ничего не нажил, то это -не мужчина. У Аллегровой был мужчина «не мужчина» — танцор Игорь Капуста. Либо это против версии Гамлет либо тот факт, что он предложил венчаться сыграл свою роль).
Одета неярко и не вызызвающе, украшения дорогие, но мелкие, невзрачные — на сенсорика не похоже, если только это не логик или не интуит.
«Каблуки ни в каких случаях не спасают женщину». ?! Это о красоте и женственности. Сейчас не вспомню кто говорил, что каблуки это очень важно. Для Гамлета выглядеть и носить каблуки обычно важно — это же то, как ты себя подаешь и «продаешь», но с возрастом они могут носить и более удобную обувь.
О чем лучше не писать книги? — » о том, что ты не знаешь точно» — это ссылка на ЧЛ.
Как назвать фильм о себе в главной роли? — «Не знаю, не мне судить». ?! Слабая интуиция или это экстраверсия и себя не видит со стороны?
Пустой холодильник и голодный муж — «лучше, чтобы этого не было». Негативист, сенсорик? Почему бы не предложить секс шоу на ужин, если она СЭЭ? Или не послать мужа купить еды готовой в кафе и принести домой?
Дальше она рассказывает, как она объяснется в магазине руками и глазами и говорит что она глупая русская женщина.
Это не может быть СЭЭ/СЛЭ, а вот ЛСЭ — может.
Признает в себе мужское начало — можно отнести к логике, потому что СЭЭ это женственный тип несмотря на свою силу характера, СЭЭ стремятся быть женственными и сексуальными — красивыми. Аллегрова говорит, что она и за женщину и за мужчину. Причем говорит она спокойно об этом. Признается, что пила как о факте своей жизни, потому что было «больно».
Гвоздь забьет сама.
Не имеет права на что? — «Опаздывать!» (Это рациональность 100% и очень вероятно болевая интуиция.)
Если бы папараци влезли в дом? — «Вышла бы к ним голая, дальше уж некуда» (ссылка на сенсорику.)
Подминать мужчину?! — Удивилась ЧС-ному выражанию и сказала: «не подминать, а попытаться воспитывать». Ваша энергетика дает такую возможность? — «Я пыталась».
Не ЧСник, одназначно. По реакции видно.
А дальше сливки!!! Певица Слава как раз и есть по типу Жуков и как она говорит об Аллегровой, как она ею восхищается — женственностью, ногтями накрашенными и т.п. Слава подметила БСку (сильную белую сенсорику) в сочетании с силой характера. Но сама Ирина говорит, что все наоборот, матриархат был бы у Славы, а не унее. И Ирина научила говорить Славу о болезненном  «без эмоций». Это интересный факт против версии ЭИЭ.
Далее, Ирина говорит, что мужчина всегда в семье главный, кем бы он не был. Вот так СЭЭ и СЛЭ врядли скажут. Потому что это больше о рациональном понимании роли мужчины в семье. И для Ирины неважно «каким бы этот мужчина не был», то есть он может быть например Капустой — танцором. Тогда как для гамлета важно, какой рядом с ней мужчина и гамлет не будет прогибаться — с Гамлетом надо принять верховодство или сделать так, чтобы гамлет очень любит и уважал — так надо чтоб было за что. У Аллегровой на первом месте ее влюбленность и страсть, как я это понимаю. Вот такое отношение ближе логикам, потому что они семью и без мужика поднимут, она и баба и мужик.
Как же мало ей нужно от мужчины?! — «Доброе слово, цветочек» внимание. Она думает, что не создана для семейной жизни. Ей нужна была этика и она в себе ее не чувствует? Похоже на то.
Грань фола? Первый раз слышу, что это такое. Аллегрова имеет чувство меры, чтобы не мешать экстравагантность с пошлостью. Это сильная или на худой случай осознанная БС (ментал). Это понятие есть у ЛСЭ и у всех Эго-типов. Другое дело, что если брать ЛИЭ, то у них это несколько слабее выражено, они просто следуют классике — безопасно. Еще раз, это не ЧС-ник.
17.40 — Очень рационально рассуждает о том, как следует использовать экстравагантность. «Это не значит что я не выставлю ногу целиком, потом что она хороша». Сенсорика?
Работает с одним коллективом и ее называют «мамик», потому что она заботливая, интересуется, кто как спал и отдохнул. — сенсорика? О ней говорят «мягенькие прибамбасы».
Отлично готовит и всех угощает, своя кухня в вагоне. БС?
С возможностью быть мягкой царией и бардаком в стране — Ирина не согласилась. Это было мнение о ней коллеги.
Мой большой недостаток — это моя доверчивость». Слаба этика? БЭ?
«Я себя никогда не короновала» — само собой пошло от Винокура. Но название ей нравится.
Отношение к проигрышу? — «Если закончились отношения, то это не проигрыш, а мое осознание этого факта». ЧЛ

Своих мужей он бросала сама (в смысле первая). Это показательно в отношении Эго- типов. Сильные личности уходят сами.  ИЛИ не Эго-тип, но в силу болевой этики часто рвут первыми отношения, не держутся за них даже если очень переживают.

29.00 — Ирина смогла дать все своему мужу, чтобы он себя реализовал, но он не чувствовал себя рядом с ней мужчиной. Ирина говорит, что «наверное, это я такая плохая». 
Что значит, мужчина выше по положению?  — » Кофе несла я, в доме всегда была еда, мужчина должен зарабатывать не меньше жены» и «быть умнее, например, хоть чуть- чуть.  Неправильно, когда баба сверху правит. Поэтому решила не выходить замуж, чтобы оставить в себе чуть-чуть женственности». Еще раз, это не ЧС-ник.

Что такое предательство? — «Это измена». Вы вычеркиваете мужчин из своей жизни? — «Напрочь. Как мужчину для себя, но это не мешает мне дружить с моим вторым мужем и очень сильно.» «…еЕсли развод был на страстях и после измены, то дружеские отношения невозможны. А если развод происходит без этого, что отношени могут перерасти в дружбу.» Это ее утверждение тоже скорее против версии Гамлет, потому что для Гамлета почти всегда есть причина для страстей или причина, чтобы найти изъян и не дружить. Исключения при этом возможны, это скорее не как маркер, а как вероятность. Если Гамлет разорвал отношения и не восстановил их сам, значит, такой человек не заслуживает дружбы с ним.
34.20 — Коронная фраза ЛСЭВы уж очень глубоко копаете, о чем никогда не говорилось. Они ( дочка и первый муж, ее отец) не общались. Не один мужик не может изменить мои отношения с моими детьми.»
Когда из-за меня плачет мужчина?  — «Мне больно»
Если бы Вашим мужем был Г. Лепс? — «Мы бы дрались каждый день…с нашими эмоциями»
Мои дети -это святое. Ее(дочки) взгляд на ситуацию (описанную в письме про последнего мужа Ирины — Капуста) испугал Ирину больше, чем то, что было в письме.
Лала о маме: «Она у нас очень аккуратная. Ее наверное больше всего раздражает, когда я разбрасываю вещи. У нее все должно быть четко, по полочкам, по кострюлечкам. Она меня научила быть женщиной — хранительницей очага. Ее может удивить хорошее отношение людей, их восторженность. — Указание на рациональность и именно на ЛСЭ. 
39.15 «Есть понятия интуиции, чуйка. Если я чувствую, что не хочу дити, но иду, то я оказываюсь права.» (- что тут может подумать диагност? Такие заявления можно услышать от кого угодно, ведь интуиция есть у всех  и иногда она работает у всех ).
Какая должна быть девушка ее внука? — «если он приведет девушку, котора ни бэ ни мэ ни кукареку, естественно, я не буду рада» — дурочки Ирине не нужны, только умные и образованные — ссылка на логику как ценность ума. 
Какие шансы и какому мужчине Вы оставляете?  -«Не знаю я. Сейчас уже смешно об этом говорить. Я об этом не думаю. Сейчас главный мужчина в моей жизни — это мой внук.»
Ирина не закрывает себя от будущего счастья, ее мечта: остров, белый небольшой домик, но стекла в пол, чтобы все море было видно и умнейший, красивейший с такими голубыми глазами (показывает) лет 55, чтобы носил на руках и говорил как он меня любит.» Море и вода — признак БС в теории ШАС. 
«Если я побегу на кухню, а он будет мне расскзаывать такие вещи о которых я не знаю, чтобы я открыла рот…» Запрос на интуита и ЧИ? 

Эго-тип ЛСЭ. Благодарю за внимание. 🙂

Аргументы против сильной БЭ (так как самая популярная версия в сообществе по ее типу — это СЭЭ).
Допустим, Вы увидели сильную этику отношений в том, что Аллегрова сказала, что никакой мужчина не сможет разрушить ее отношения с близкими. Это значит, что ее близкие ей по факту более дороги. В то время как это сермяжная правда для многих женщин, заявлять таким образом на всю страну — это ставить крест на поиске второй половинки. Мы сразу вспоминаем высказывание ее «крайнего» мужа о том, что мужчиной он себя рядом с ней не чувствовал.
БЭ — это и вашим и нашим, это поле отношений, которое БЭ удерживает как семейный очаг. Если ты приближаешь словами одного, то можешь оттолкнуть другого. Поэтому в Библии воспевается своего рода уравниловка: Бог любит всех, все перед Богом равны, никого не судите, не наказывайте — это сделает за вас Бог. Примерно так.
Далее, сказав, что для нее так важна ее семья..она тут же говорит, что она сделала так, чтобы ее дочка не общалась с отцом и она этому — рада! Ну, молодец, что тут скажешь. А то что она практичеки лишила дочку своего отца и за что? Аллегрова ни разу не сказала ничего плохого о своем муже кроме того, что он был красавец. Чем он заслужил такое отношение? Чем дочка заслужила такое отношение?
Дочка на нее совсем не похожа, она копия отца своего, которого она никогда не видела — и это сильная БЭ? Аллегрова добавляет потом, что «она наверное виновата» перед своим мужем. Да 100% виновата и перед дочкой тоже. И тот факт, что она не дала дочке ракрыть свои таланты, а пристроила ее работать на себя — директором, тоже смотрится очень сомнительно в отношении сильной БЭ. Дочка, возможно, ИЛЭ по типу и решила в итоге послушать мать, а может и ждет, когда мать загнется чтобы расправить крылья, да только поздно уже будет.
Иррациональность у Аллегровой тоже будет сложно найти, потому что в интервью дочка говорит, что у них основная проблема — это, соционическим языком, рациональность против иррациональности. Дочка бардачная или не очень, но у мамы жесткий порядок в доме. Это совсем не про СЭЭ, который чтобы иметь свое пространство везде и все помечает как кот в огороде, разбрасывая свои вещи и занимая ими все возможное пространство.
Дома всегда еда готова для мужа у СЭЭ — это тоже скорее исключение, чем правило. По соционике у СЭЭ муж виктим, ну так он должен это знать и чувствовать время от времени и уметь выжить.

Почему она рада, что дочка не знала своего отца? Потому что….если это Штирлиц, то у него БЭ в суггестивной позиции в модели А. Дочка могла бы пойти на поводу своего отца и взаимопонимание между ними могло бы быть таким, что она могла бы даже при определенных условиях уйти в семью отца, где бы она чувствовала себя как рыба в воде. У Аллегровой могли возникнуть проблемы в отношених с дочкой. Это фантазия, но не лишенная реализма. Аллегрова тогда не знала бы что делать, ведь ей как Штирлицу просто необходимо иметь людей, о которых она могла бы заботиться. Это выбило бы почву из под ее ног. А Штирлиц такой тип, у которого бывают не только депрессия, но и на грани суицида. У них энергия Суперид в ментале. Ели что-то и удерживало ее на плаву от неудачных браков — это ее дети. И я е сомневаюсь, что она верит в то, что она только укрепила отношения с дочкой, сделав ее своим директором. Таким образом она дала ей то, что она когда-то дала своему мужу И. Капуста, но тот был, вероятно, был по типу ИЭЭ и не смог быть эффективным по ЧЛ — реализовать и умножить капитал Ирины. (Впомните того же сына Олега Табакова, который имел сеть ресторанов и в итоге остался ни с чем, точнее с семьей без ресторанов. : ).

И ту картинку мечты, которую она нарисовала….тоже ошибочна.
Если она Штирлиц (говорю если только потому, что есть в теме и ваши и наши и те, кто еще не определился с ее типом), то ей надо искать не принца (это общая ошибка всех женщин, кстати), а друга для души, взаимопонимание на духовном уровне. Это ценности ЭИИ, которые редко зарабатывают столько, чтобы иметь белый домик с окнами в пол и так, чтобы все море было видно. Когда то меня очень тронула за душу эта песня:

Добавить комментарий